Официальный сайт ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть-Кинельский

О школе Наши проекты

 

  • Сведения об 
образовательной 
организации
  • Информация 
о школе
  • Наша деятельность
  • Фотоархив
  • Родителям
  • Выпускникам
  • Образовательные
 ресурсы
  • Е-услуги
  • Приём в 1 класс
  • Электронная запись
в школу и группы ДО
  • Организация горячего 
питания и охрана 
здоровья обучающихся
  • Дистанционное 
обучение
  • Расписание 
дистанционного 
обучения
  • Школьный 
спортивный клуб
  • Школьная служба 
примирения
  • ВПР
  • ПрофВыбор
  • Форум
  • Консультационный 
раздел
  • Анкета-опрос для 
учеников и родителей
  • Карта сайта

 

 

Обратная связь

 

 

 

 

Мы в социальных сетях

 

 

 

 

Бороться и искать, найти и не сдаваться

 

График индивидуально-групповых консультаций для 9-х и 11 классов

 

 

 

Уважаемые родители и (или) законные представители, учащиеся!

 

 

   Обучение проходит в 1 смену.

   Вход обучающихся в здания школы осуществляется по графику (ссылка)

   За каждым классом закреплен кабинет (ссылка).

   Термометрия при входе. Организован режим антисептической обработки рук.

   C 1 сентября 2020 года для обучающихся 1-4 классов организовано бесплатное питание.

 

  Составлено расписание школьных завтраков, уроков, занятий внеурочной деятельности в соответствии с календарным графиком на 2020-2021 учебный год.

   Оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, дифференцированного по возрастным категориям и отвечающего требованиям рационального питания, возлагается на предпринимателя Варфоломееву Валентину Николаевну.

   Ответственный за организацию питания в школе - Артамонова Ирина Петровна, тел.: 8 (84663) 46-1-53.

 (ссылка)

 

   Приказ "Об организации работы школы в условиях распространения коронавирусной инфекции (ссылка). Изменения в приказ от 9 ноября 2020 г. №223 (ссылка)

    Приказ "Об измерении температуры сотрудников, обучающихся в период распространения коронавирусной инфекции (Организация ежедневных "Утренних фильтров") (ссылка)

  

   По возникающим вопросам просьба обращаться по телефонам:
Телефоны школьной горячей линии (84663)46-1-53 с пн-пт с 8.00-17.00 без обеда.

Телефоны Кинельского управления МОиН Самарской области - 8 (84663) 6-31-35, пн-чт с 9.00 до 17.00. пт- с 9.00 до 16.00, обед с 13.00 до 13.48
 

 

       В современном российском обществе возрастает потребность в людях неординарно мыслящих, творческих, активных, способных нестандартно решать поставленные задачи и формулировать новые, перспективные цели.

     Расширение поля взаимодействия всех субъектов образовательного процесса и активизация их деятельности по формированию и развитию интеллектуально развитой личности, способной к социализации и самореализации на благо народа России, - одно из основных направлений деятельности педагогического коллектива государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов п.г.т Усть-Кинельский городского округа Кинель Самарской области (ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Усть-Кинельский).

     В 2020-2021 учебном году в ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Усть-Кинельский обучается 1252 учащихся.

 

     Педагогический коллектив работает творчески, 48% педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 36% - первую. В школе трудятся 6 отличников народного просвещения, 2 награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», 1 Заслуженный учитель РФ, 5 почетных работников общего образования РФ, 2 почетных работника сферы образования РФ, 4 кандидата наук. 100% педагогов школы используют информационные технологии, метод проектов, 100% - здоровьесберегающие технологии. В образовательном учреждении проводятся семинары, круглые столы, консультации для учителей округа, области. Учителя принимают участие в окружных, областных, Российских научно-практических конференциях, Всероссийских открытых конкурсах «Мультимедиа урок в современной школе», «Активные методы обучения». Школа занесена в «Энциклопедию лучших школ России», награждена Сертификатом Общественной Малой академии наук «Интеллект будущего» как образовательное учреждение, вошедшее в число 100 лучших национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» за результативное участие во всех проектах программы, в 2013 г. вошла в число 100 лучших школ России.

 

     Школа является региональной стажировочной площадкой по работе с одаренными детьми, опорной площадкой Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области по апробации и внедрению современных педагогических технологий и работе с одаренными детьми. Заключен договор о сотрудничестве с Самарским региональным Центром для одаренных детей, ведется совместная работа. Организация образовательного процесса выстраивается с учетом запросов детей и родителей.

 

       У школы сложились социально-партнерские отношения с вузами Самары: Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С. П. Королева, Самарским Государственным медицинским университетом, Самарской государственной сельскохозяйственной академией. Географией поступления учащихся в вузы является вся Россия.

 

     С 5 по 11 классы ведется углубленное изучение химии, биологии, алгебры, алгебры и начал анализа. Сформированы 10-11 профильные классы: технологического, естественно-научного, социально-гуманитарного и социально-экономического направлений.

 

        Педагоги ГБОУ СОШ №2 участвуют в инновационной деятельности, повышают уровень своего профессионального мастерства в целях реализации программы «Интеллектуально одаренные дети». Опытом своей работы они делятся на педагогических советах, методических семинарах, в том числе, окружных и региональных, таких, как «Система работы с одарёнными детьми в условиях реализации ФГОС и профильного обучения», «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности: школа - вуз», «Диссеминация передового педагогического опыта деятельности учителей Самарской области», в Открытом областном фестивале «Воспитание и обучение одарённых детей «Изумруды», в научно- методическом журнале педагогов школы «Поиск», в международном образовательном сборнике «Образование: традиции и инновации», газетах «Образование. Самарский регион», «Кинельская жизнь» и др.

        В 2019 – 2020 учебном году педагоги нашей школы принимали активное участие в конкурсах профессионального мастерства: во Всероссийском конкурсе «Патриот России» инновационных идей и опыта патриотического воспитания детей и молодежи под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (МСА) - I место и золотая медаль; во Всероссийском конкурсе педагогов "Образовательный потенциал России" (лауреаты I степени); в Международном конкурсе педагогов «Образование: будущее рождается сегодня» (лауреат I степени); в Открытом областном фестивале «Воспитание и обучение одарённых детей «Изумруды» (II место); в областном этапе Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (III место); в областном конкурсе «Молодой учитель»; в Фестивале методических идей молодых педагогов в Самарской области (г. Нефтегорск) и др.
 

     Большую поддержку в оснащении образовательного процесса, развитии и воспитании учащихся образовательному учреждению оказывают Администрация городского округа Кинель, Кинельское управление министерства образования и науки Самарской области.

 

         По итогам 2019–2020 учебного года 698 обучающихся ГБОУ СОШ №2 приняли участие в олимпиадах, конференциях, конкурсах, фестивалях разных уровней, из них 420 стали победителями и призёрами данных мероприятий.

         В 2019 – 2020 учебном году, в окружном и региональном этапах конкурса «Взлёт» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций в Самарской области, обучающиеся 8 – 11 классов нашей школы показали высокие результаты.

         Миронов Александр (10 «А» класс) - победитель (1 место) в секции «Техническое творчество, энергетика и транспорт», руководитель Прокудин Анатолий Яковлевич; Мезенцева Ирина (9 «Д» класс) - победитель (1 место) в секции «Культурология и искусствоведение», руководитель Минина Валентина Владимировна; Рогожинский Ярослав (9 «А» класс) - призёр (2 место) в секции «География и краеведение», руководитель Пахомов Алексей Александрович; Архипов Дмитрий (8 «А» класс) - лауреат в секции «Математика 6 – 9 классы», руководитель Зенина Ольга Петровна; Верещагина Анастасия (9 «Б» класс) - лауреат в секции «Русский язык», руководитель Голованова Галина Сергеевна; Минина Ирина (9 «Д» класс) - лауреат в секции «Информатика и информационные технологии», руководитель Крыпаева Вера Борисовна.

         В окружном этапе областного конкурса «Взлёт» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций в Кинельском округе в 2019-2020 учебном году от нашей школы было представлено 22 исследовательских проекта, их них 17 – заняли призовые места.

         Победители: Рогожинский Ярослав (9 «А» класс), Авагян Алвард (10 «В» класс), Верещагина Анастасия (9 «Б» класс), Миронов Александр (10 «А» класс), Мезенцева Ирина (9 «Д» класс).

         Призёры: Архипов Дмитрий (8»А» класс), Казямова Анастасия (10 «Б» класс), Минина Ирина ( 9 "Д" класс), Верещагина Анастасия ( 9 «Б» класс), Швецова Софья (8 «Д» класс), Серов Тихон (9 «В» класс), Черников Егор (9 «А» класс), Кутыркин Андрей( 8 «А» класс), Рябцева Софья (9 «Д» класс), Горохов Артём (8 «А» класс), Гончар Александра (10 «А» класс), Толстикова Анастасия (11 «Б» класс).

         В 2019 – 2020 учебном году Миронов Александр (10 «А» класс) стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, (учитель Прокудин Анатолий Яковлевич). Обучающиеся 9 «Д» класса Мезенцева Ирина и Придиус Семён - призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству, (учитель Минина Валентина Владимировна); обучающийся 9 «Б» класса Рузаев Владимир - призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, (учитель Пахомов Алексей Александрович).

         В 2019 – 2020 учебном году в окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 114 учащихся школы по 17 предметам, из них победителями и призёрами стали 36 участников: 6 победителей и 30 призёров.

         Победители окружного этапа Всероссийской олимпиады: Брежнев Степан (11 «А» класс) – по биологии (учитель Сотникова Любовь Евгеньевна); Петрянина Вера (11 «В» класс) - по литературе (учитель Шлахтёр Людмила Михайловна); Свинаренко Арина (8 «Г» класс), Черников Егор (9 «А» класс) и Троц Людмила (11 «А» класс) - по ОБЖ (учитель Голованов Иван Николаевич); Миронов Александр (10 «А»класс) – по технологии (учитель Прокудин Анатолий Яковлевич).

         8 обучающихся нашей школы участвовали в ХIV Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия» в г. Отрадный.

         Кожевников Вадим (9 «А» класс), занял I место в секции «Психология», научный руководитель Власова Лилия Вениаминовна; Верещагина Анастасия ( 9 «Б» класс), заняла I место в секции «Краеведение историческое», научный руководитель Верещагина Нина Ивановна; Венедиктова Олеся (8 «Г» класс), заняла I место в секции «Психология», научный руководитель Минина Валентина Владимировна; Рогожинский Ярослав, (9 «А» класс), занял II место в секции «География», научный руководитель Пахомов Алексей Александрович; Верещагина Анастасия (9 «Б» класс) в секции «Лингвистика русская» отмечена Знаком «За умелое ведение научной дискуссии», научный руководитель Голованова Галина Сергеевна.

         С 17 по 26 августа 2019 г. Авягян Алвард, Архипов Дмитрий, Верещагина Анастасия, Кожевников Вадим, Кудряшов Данил, Лупало Екатерина, пройдя конкурсный отбор, стали участниками V межрегионального форума "Созвездие IQ" - Самарский "НАНОГРАД" в рамках программы "Школьная лига РОСНАНО". В течение девяти дней ребята были полностью погружены в проектную атмосферу для решения конкретных бизнес-кейсов от областных организаций и предприятий, таких, как: «РусГидро – Жигулевская ГЭС», «Газпром Трансгаз Самара», Центральный Банк РФ, «АвтоВАЗ», «Кошелев Банк», «Куйбышев Азот», «Тольятти Азот» и др. Наши ребята были распределены в разные кейсы, стали победителями в разных номинациях.

         4 участника от нашей школы стали победителями и призёрами XI областной аграрной олимпиады школьников: Верещагина Анастасия (9 «Б» класс), стала победителем олимпиады (руководитель Голованова Галина Сергеевна).

         Призёры олимпиады: Горохов Артём (8 «А» класс), Кутыркин Андрей (8 «А» класс) - по информатике (руководитель Пятышина Елена Константиновна); Рогожинский Ярослав (9 «А» класс) - по географии ( руководитель Пахомов Алексей Александрович).

         Придиус Семен (9 «А» класс), Мезенцева Ирина (9 «Д» класс) - призёры Областной олимпиады по граждановедению, (руководитель Лукасёва Ольга Владимировна).

         Верещагина Анастасия (9«Б» класс) – победитель Областной научно-практической конференции «История моей семьи – страница многовековой истории», (руководитель Верещагина Нина Ивановна).

         Скворцова Дарья (8 «А» класс)– призёр Регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», (руководитель Путилина Светлана Александровна).

         Обучающиеся 9 «А» класса:Зинкина Олеся, Кожевников Вадим, Литвинов Денис, Шашков Александр, Черников Егор, Лучинин Виктор, Погудин Иван, Багдасарян Лусине – победители межрегионального историко – краеведческого конкурса «Победы России». «75-летию Победы посвящается…», (руководитель Власова Лилия Вениаминовна).

         Кожевников Вадим (9 «А» класс), занял I место в Патриотических чтениях «Герои Отечества», (руководитель Власова Лилия Вениаминовна).

         Петросян Эльмира (4 «А» класс) - лауреат I степени в очном этапе Всероссийской конференции «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ - ЮГ» (в секции «Биология и медицина») в г. Сочи (руководитель Артамонова Ирина Петровна); Титова Виктория(4 «А» класс) - победитель XX Областных Кирилло-Мефодиевских чтений «Культура, вера и родное слово – духовная сила Отечества», (руководитель Артамонова Ирина Петровна).

         Кузнецов Никита (3 «В» класс) – победитель Регионального конкурса чтецов «Строка, оборванная пулей…», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне), (руководитель Воржакова Тамара Анатольевна);обучающиеся 4 «А» класса: Сундеева Инна и Старкова Ирина, (руководитель Артамонова Ирина Петровна), Зенина Алла (1«Б» класс - руководитель Храмова Елена Петровна) - призёры данного конкурса.

 

       Летом 2020 г. обучающиеся 8 – 11 классов ГБОУ СОШ №2 приняли активное участие во всероссийских конкурсах: «Большая перемена», «Иволга», «Большие вызовы» и др.

        Мартынова Алиса,(10 «В» класс), для участия в полуфинале конкурса «Большая перемена», была приглашена в Нижний Новгород, где она успешно представила свой дизайнерский проект.

        Кожевников Вадим,(9 «А» класс), пройдя отборочный этап Всероссийского конкурса «Большие вызовы», был приглашён в г. Сочи для участия в Научно – технологической программе Образовательного центра «Сириус». 14 обучающихся из Самарской области (в том числе и Вадим Кожевников) стали победителями этого конкурса.

        Победителями городского конкурса г. Кинель «Талантливые дети - 2020» стали: Авагян Алвард, (10 «В» класс), в номинации «Образование» и Лязина Юлия, (8 «Г» класс), в номинации «Спорт».

        В 2019-2020 учебном году обучающиеся 5 – 11 классов приняли активное участие в дистанционных мероприятиях, организованных платформой Учи.ru, Яндекс.Учебник, Международной образовательной программой Малая академия наук «Интеллект будущего» и др.
 

     Администрация, педагогический коллектив школы считают, что разработка и внедрение методов развития интеллектуальных способностей детей составляют новую задачу совершенствования системы образования, так как обучение одаренных детей сегодня - это модель обучения всех детей завтра.

 

 

Наши традиции.

•   Праздник «Здравствуй, школа!»;
•   Экологический десант по уборке поймы реки Большой Кинель;
•   Турслет «Золотая осень»;
•   Вечер «Профессия моей мечты»;
•   Смоляковские чтения;
•   Спортивные праздники «Мама, папа, я – спортивная семья», «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девушки!»;
•   Научно-практическая конференция «наука-основа процветающего общества»;
•   Фестиваль английской песни;
•   Вечер встречи выпускников;
•   Праздник последнего звонка;
•   Театральные постановки.

 

Адрес школы:

446442, Самарская область, г. Кинель, п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная, д. 9
        Контактный телефон/факс: +7 (84663) 46-1-53
             e-mail:       
school2_knl@samara.edu.ru


Мы на карте

   

 

 

Besucherzahler
счетчик посещений

 

Карта сайта

 

 

События школы:

 

4 июня

«Инженерные каникулы»

подробно

 

1 июня

Очный региональный этап конкурса «АгроНТИ»

подробно

 

1 июня

Церемония торжественного награждения участников конкурса «Талантливые дети - 2021»

подробно

 

31 мая

Итоги участия обучающихся ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть-Кинельский во Всероссийском фестивале «Футбол в школу»

подробно

 

29 мая

Здравствуй, лето!

подробно

 

28 мая

Поздравляем призёров областной олимпиады по прикладной биологии «Хозяин Земли»

подробно

 

28 мая

Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей

подробно

 

26 мая

Поздравляем победителя и призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году!

подробно

 

26 мая

Прошла церемония награждения обучающихся школы, которые достигли высоких результатов в научно - исследовательской деятельности

подробно

 

26 мая

Внимание!

С 1 июня начинает работать летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Планета детства»

подробно

 

24 мая

Презентация альбома "Они сражались за Родину"

подробно

 

20 мая

Какие гарантии имеет несовершеннолетний при трудоустройстве на работу?

подробно

 

18 мая

Конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

подробно

 

18 мая

Региональный этап Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо»

подробно

 

10 мая

Акция «Читаем детям о войне»

подробно

 

5 мая

Проект

«Календарь Победы»

подробно

 

5 мая

Приглашаем принять участие в акции "Бессмертный полк онлайн"

подробно

 

1 мая

30 апреля в школе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Победы в Великой Отечественной войне

подробно

 

28 апреля

Диктант Победы

подробно

 

28 апреля

Читаем детям о войне

подробно

 

27 апреля

Опубликованы скан-копии грамот и дипломов

подробно

 

21 апреля

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников (3 – 10 классов)

подробно

 

21 апреля

"Цифровое производство", "Футбол в школе" и "Специализированные профильные смены "Вега""

подробно

 

20 апреля

Итоги регионального конкурса «Большие вызовы».

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

подробно

 

_____________________

 

 

Ссылки на рекомендуемые ресурсы в сети Интернет

 

 

 

 

 

 

Yandex.ru

@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

________________________ 

© 2006-2021 ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть-Кинельский Самарской области
school2_knl@samara.edu.ru